« Test ascalisi » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
(Wikipastbot update) |
(Wikipastbot update) |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
== | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
Abou Dabi | ! scope="col" | Capitals | ||
|- | |||
|Abou Dabi | |||
|- | |||
|Abuja | |||
|- | |||
|Accra | |||
|- | |||
|Achgabat | |||
|- | |||
|Addis-Abeba | |||
|- | |||
|Alger | |||
|- | |||
|Alofi | |||
|- | |||
|Amman | |||
|- | |||
|Amsterdam | |||
|- | |||
|Andorre-la-Vieille | |||
|- | |||
|Ankara | |||
|- | |||
|Antananarivo | |||
|- | |||
|Apia | |||
|- | |||
|Asmara | |||
|- | |||
|Astana | |||
|- | |||
|Asuncion | |||
|- | |||
|Athènes | |||
|- | |||
|Avarua | |||
|- | |||
|Bagdad | |||
|- | |||
|Bakou | |||
|- | |||
|Bamako | |||
|- | |||
|Bandar Seri Begawan | |||
|- | |||
|Bangkok | |||
|- | |||
|Bangui | |||
|- | |||
|Banjul | |||
|- | |||
|Basseterre | |||
|- | |||
|Belgrade | |||
|- | |||
|Belmopan | |||
|- | |||
|Berlin | |||
|- | |||
|Berne | |||
|- | |||
|Beyrouth | |||
|- | |||
|Bichkek | |||
|- | |||
|Bissau | |||
|- | |||
|Bloemfontein | |||
|- | |||
|Bogota | |||
|- | |||
|Brasilia | |||
|- | |||
|Bratislava | |||
|- | |||
|Brazzaville | |||
|- | |||
|Bridgetown | |||
|- | |||
|Bruxelles | |||
|- | |||
|Bucarest | |||
|- | |||
|Budapest | |||
|- | |||
|Buenos Aires | |||
|- | |||
|Bujumbura | |||
|- | |||
|Le Caire | |||
|- | |||
|Canberra | |||
|- | |||
|Le Cap | |||
|- | |||
|Caracas | |||
|- | |||
|Castries | |||
|- | |||
|Chisinau | |||
|- | |||
|Sri Jayawardenapura | |||
|- | |||
|Conakry | |||
|- | |||
|Copenhague | |||
|- | |||
|Dakar | |||
|- | |||
|Damas | |||
|- | |||
|Dar es Salam | |||
|- | |||
|Delap-Uliga-Darrit | |||
|- | |||
|Îles Marshall | |||
|- | |||
|Bangladesh | |||
|- | |||
|Timor oriental | |||
|- | |||
|Djibouti | |||
|- | |||
|Soudan du Sud | |||
|- | |||
|Tanzanie | |||
|- | |||
|Qatar | |||
|- | |||
|Tadjikistan | |||
|- | |||
|Irlande | |||
|- | |||
|Arménie | |||
|- | |||
|Sierra Leone | |||
|- | |||
|Vaiaku | |||
|- | |||
|Gaborone | |||
|- | |||
|Georgetown | |||
|- | |||
|Guatemala | |||
|- | |||
|Hanoï | |||
|- | |||
|Harare | |||
|- | |||
|La Havane | |||
|- | |||
|La Haye | |||
|- | |||
|Helsinki | |||
|- | |||
|Honiara | |||
|- | |||
|Islamabad | |||
|- | |||
|Jakarta | |||
|- | |||
|Jérusalem | |||
|- | |||
|Israël | |||
|- | |||
|Palestine | |||
|- | |||
|Afghanistan | |||
|- | |||
|Ouganda | |||
|- | |||
|Népal | |||
|- | |||
|Soudan | |||
|- | |||
|Ukraine | |||
|- | |||
|Rwanda | |||
|- | |||
|Jamaïque | |||
|- | |||
|Saint-Vincent-et-les-Grenadines | |||
|- | |||
|République démocratique du Congo | |||
|- | |||
|Palaos | |||
|- | |||
|Koweït | |||
|- | |||
|Malaisie | |||
|- | |||
|Gabon | |||
|- | |||
|Malawi | |||
|- | |||
|Pérou | |||
|- | |||
|Portugal | |||
|- | |||
|Slovénie | |||
|- | |||
|Togo | |||
|- | |||
|Royaume-Uni | |||
|- | |||
|Angola | |||
|- | |||
|Zambie | |||
|- | |||
|Luxembourg | |||
|- | |||
|Espagne | |||
|- | |||
|Guinée équatoriale | |||
|- | |||
|Maldives | |||
|- | |||
|Nicaragua | |||
|- | |||
|Bahreïn | |||
|- | |||
|Philippines | |||
|- | |||
|Mozambique | |||
|- | |||
|Oman | |||
|- | |||
|Lesotho | |||
|- | |||
|Swaziland | |||
|- | |||
|Mexique | |||
|- | |||
|Biélorussie | |||
|- | |||
|Somalie | |||
|- | |||
|Monaco | |||
|- | |||
|Liberia | |||
|- | |||
|Uruguay | |||
|- | |||
|Comores | |||
|- | |||
|Russie | |||
|- | |||
|Kenya | |||
|- | |||
|Bahamas | |||
|- | |||
|Birmanie | |||
|- | |||
|Tchad | |||
|- | |||
|Inde | |||
|- | |||
|Niger | |||
|- | |||
|Chypre | |||
|- | |||
|Mauritanie | |||
|- | |||
|Tonga | |||
|- | |||
|Norvège | |||
|- | |||
|Canada | |||
|- | |||
|Burkina Faso | |||
|- | |||
|Mongolie | |||
|- | |||
|États fédérés de Micronésie | |||
|- | |||
|Panama | |||
|- | |||
|Suriname | |||
|- | |||
|France | |||
|- | |||
|Bolivie | |||
|- | |||
|Chine | |||
|- | |||
|Cambodge | |||
|- | |||
|Monténégro | |||
|- | |||
|Papouasie-Nouvelle-Guinée | |||
|- | |||
|Haïti | |||
|- | |||
|Trinité-et-Tobago | |||
|- | |||
|Maurice | |||
|- | |||
|Bénin | |||
|- | |||
|Vanuatu | |||
|- | |||
|République tchèque | |||
|- | |||
|Cap-Vert | |||
|- | |||
|Afrique du Sud | |||
|- | |||
|Malaisie | |||
|- | |||
|Corée du Nord | |||
|- | |||
|Équateur | |||
|- | |||
|Maroc | |||
|- | |||
|Palestine | |||
|- | |||
|Islande | |||
|- | |||
|Lettonie | |||
|- | |||
|Arabie saoudite | |||
|- | |||
|Italie | |||
|- | |||
|Dominique | |||
|- | |||
|Antigua-et-Barbuda | |||
|- | |||
|République dominicaine | |||
|- | |||
|Grenade | |||
|- | |||
|Saint-Marin | |||
|- | |||
|Costa Rica | |||
|- | |||
|Salvador | |||
|- | |||
|Yémen | |||
|- | |||
|Chili | |||
|- | |||
|Sao Tomé-et-Principe | |||
|- | |||
|Bosnie-Herzégovine | |||
|- | |||
|Corée du Sud | |||
|- | |||
|Singapour | |||
|- | |||
|Macédoine du Nord | |||
|- | |||
|Bulgarie | |||
|- | |||
|Suède | |||
|- | |||
|Bolivie | |||
|- | |||
|Fidji | |||
|- | |||
|Ouzbékistan | |||
|- | |||
|Estonie | |||
|- | |||
|Kiribati | |||
|- | |||
|Géorgie | |||
|- | |||
|Honduras | |||
|- | |||
|Iran | |||
|- | |||
|Israël | |||
|- | |||
|Bhoutan | |||
|- | |||
|Albanie | |||
|- | |||
|Japon | |||
|- | |||
|Libye | |||
|- | |||
|Tunisie | |||
|- | |||
|Liechtenstein | |||
|- | |||
|Malte | |||
|- | |||
|Pologne | |||
|- | |||
|Vatican | |||
|- | |||
|Seychelles | |||
|- | |||
|Autriche | |||
|- | |||
|Laos | |||
|- | |||
|Lituanie | |||
|- | |||
|États-Unis | |||
|- | |||
|Nouvelle-Zélande | |||
|- | |||
|Namibie | |||
|- | |||
|Côte d'Ivoire | |||
|- | |||
|Cameroun | |||
|- | |||
|Nauru | |||
|- | |||
|Croatie | |||
|} | |||
Dernière version du 19 mars 2019 à 14:50
| Capitals |
|---|
| Abou Dabi |
| Abuja |
| Accra |
| Achgabat |
| Addis-Abeba |
| Alger |
| Alofi |
| Amman |
| Amsterdam |
| Andorre-la-Vieille |
| Ankara |
| Antananarivo |
| Apia |
| Asmara |
| Astana |
| Asuncion |
| Athènes |
| Avarua |
| Bagdad |
| Bakou |
| Bamako |
| Bandar Seri Begawan |
| Bangkok |
| Bangui |
| Banjul |
| Basseterre |
| Belgrade |
| Belmopan |
| Berlin |
| Berne |
| Beyrouth |
| Bichkek |
| Bissau |
| Bloemfontein |
| Bogota |
| Brasilia |
| Bratislava |
| Brazzaville |
| Bridgetown |
| Bruxelles |
| Bucarest |
| Budapest |
| Buenos Aires |
| Bujumbura |
| Le Caire |
| Canberra |
| Le Cap |
| Caracas |
| Castries |
| Chisinau |
| Sri Jayawardenapura |
| Conakry |
| Copenhague |
| Dakar |
| Damas |
| Dar es Salam |
| Delap-Uliga-Darrit |
| Îles Marshall |
| Bangladesh |
| Timor oriental |
| Djibouti |
| Soudan du Sud |
| Tanzanie |
| Qatar |
| Tadjikistan |
| Irlande |
| Arménie |
| Sierra Leone |
| Vaiaku |
| Gaborone |
| Georgetown |
| Guatemala |
| Hanoï |
| Harare |
| La Havane |
| La Haye |
| Helsinki |
| Honiara |
| Islamabad |
| Jakarta |
| Jérusalem |
| Israël |
| Palestine |
| Afghanistan |
| Ouganda |
| Népal |
| Soudan |
| Ukraine |
| Rwanda |
| Jamaïque |
| Saint-Vincent-et-les-Grenadines |
| République démocratique du Congo |
| Palaos |
| Koweït |
| Malaisie |
| Gabon |
| Malawi |
| Pérou |
| Portugal |
| Slovénie |
| Togo |
| Royaume-Uni |
| Angola |
| Zambie |
| Luxembourg |
| Espagne |
| Guinée équatoriale |
| Maldives |
| Nicaragua |
| Bahreïn |
| Philippines |
| Mozambique |
| Oman |
| Lesotho |
| Swaziland |
| Mexique |
| Biélorussie |
| Somalie |
| Monaco |
| Liberia |
| Uruguay |
| Comores |
| Russie |
| Kenya |
| Bahamas |
| Birmanie |
| Tchad |
| Inde |
| Niger |
| Chypre |
| Mauritanie |
| Tonga |
| Norvège |
| Canada |
| Burkina Faso |
| Mongolie |
| États fédérés de Micronésie |
| Panama |
| Suriname |
| France |
| Bolivie |
| Chine |
| Cambodge |
| Monténégro |
| Papouasie-Nouvelle-Guinée |
| Haïti |
| Trinité-et-Tobago |
| Maurice |
| Bénin |
| Vanuatu |
| République tchèque |
| Cap-Vert |
| Afrique du Sud |
| Malaisie |
| Corée du Nord |
| Équateur |
| Maroc |
| Palestine |
| Islande |
| Lettonie |
| Arabie saoudite |
| Italie |
| Dominique |
| Antigua-et-Barbuda |
| République dominicaine |
| Grenade |
| Saint-Marin |
| Costa Rica |
| Salvador |
| Yémen |
| Chili |
| Sao Tomé-et-Principe |
| Bosnie-Herzégovine |
| Corée du Sud |
| Singapour |
| Macédoine du Nord |
| Bulgarie |
| Suède |
| Bolivie |
| Fidji |
| Ouzbékistan |
| Estonie |
| Kiribati |
| Géorgie |
| Honduras |
| Iran |
| Israël |
| Bhoutan |
| Albanie |
| Japon |
| Libye |
| Tunisie |
| Liechtenstein |
| Malte |
| Pologne |
| Vatican |
| Seychelles |
| Autriche |
| Laos |
| Lituanie |
| États-Unis |
| Nouvelle-Zélande |
| Namibie |
| Côte d'Ivoire |
| Cameroun |
| Nauru |
| Croatie |