« Biographies » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Aucun résumé des modifications |
|||
| Ligne 92 : | Ligne 92 : | ||
| [[Jean Calvin]] | | [[Jean Calvin]] | ||
|- | |- | ||
|- | |||
| Natalija Ljubic | |||
| nani_L | |||
| [[Jeanne D'arc]] | |||
|- | |||
|} | |} | ||
Version du 20 février 2018 à 14:02
Modèle de datafication biographique
Datafications biographiques en cours de création
| Nom et Prénom | Pseudo | Biographie |
|---|---|---|
| Michel Stanislas | Werner | lien |
| à remplir | à remplir | lien |
| Myotte Frédéric | Frédéric | Edward_Snowden |
| Machet Ludovico | Kalavent | Albert Camus |
| Suter Mathieu | TimH | Philippe Jaccottet |
| Gabioud Pierre | Pierrot | Roman Polanski |
| Balice-Debbas Aurelien | aureliendebbas | Frédéric II de Prusse |
| Evard Amandine | amandine.evard | Marguerite Duras |
| Bonvin Etienne | AbsInt | Leonhard Euler |
| Raynal Mathilde | PizzaWhisperer | Daniel Bernoulli |
| Meynent Léo | LéoMeynent | Louise Michel |
| Olivi Lorenzo | lorenzo_odb | Jacques Chirac |
| Mathieu Ducroux | Mathieu.ducroux | Richard R. Ernst |
| Zou Yusi | yzou | Frederic Chopin |
| Marti Lucas | lmarti | François Truffaut |
| Alex Pages | Apages | Stanley Kubrick |
| Basil Hall | Bhall | Bjorn Borg |
| Shana Calmes | Nash | Ferdinand Hodler |
| Nessler Natalia | helleweiss | Nicolas II |
| Oriane Peter | Opeter | Jean Calvin |
| Natalija Ljubic | nani_L | Jeanne D'arc |