« Biographies » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 125 : | Ligne 125 : | ||
| Andrey P | | Andrey P | ||
| [[Enzo Ferrari]] | | [[Enzo Ferrari]] | ||
|- | |||
| Noé Duruz | |||
| Nono1515 | |||
| [[Diana Spencer]] | |||
|} | |} | ||
Version du 27 février 2018 à 14:07
Modèle de datafication biographique
Datafications biographiques en cours de création
| Nom et Prénom | Pseudo | Biographie |
|---|---|---|
| Paul Guhennec | Pguhennec | André Breton |
| Kopiga Rasiah | CharlieBrown | Marlon Brando |
| Michel Stanislas | Werner | Jean-Paul Sartre |
| Lemarignier Maxime | Maxx | Louis De Funès |
| Myotte Frédéric | Frédéric | Jean-Luc Godard |
| Machet Ludovico | Kalavent | Charlie Chaplin |
| Suter Mathieu | TimH | Philippe Jaccottet |
| Gabioud Pierre | Pierrot | John Lennon |
| Balice-Debbas Aurelien | aureliendebbas | Maurice Béjart |
| Evard Amandine | amandine.evard | Marguerite Duras |
| Bonvin Etienne | AbsInt | Pierre de Coubertin |
| Raynal Mathilde | PizzaWhisperer | Alberto Giacometti |
| Meynent Léo | LéoMeynent | Louise Michel |
| Olivi Lorenzo | lorenzo_odb | Jacques Chirac |
| Mathieu Ducroux | Mathieu.ducroux | Salvador Dalí |
| Zou Yusi | yzou | Michael Jackson |
| Marti Lucas | lmarti | Victor Hugo |
| Alex Pages | Apages | Stanley Kubrick |
| Basil Hall | Bhall | Bjorn Borg |
| Shana Calmes | Nash | Ferdinand Hodler |
| Nessler Natalia | helleweiss | Nicolas II |
| Oriane Peter | Opeter | Jean Calvin |
| Natalija Ljubic | nani_L | Alan Turing |
| Rémi Petitpierre | RPetitpierre | Jeanne Hersch |
| Jan Frogg | Jaf | Buddy Rich |
| Christian Bertoni | Christian | Reine Elizabeth II |
| Daniil Morzhakov | dmorzhakov | Ayrton Senna |
| Andrey Piskunov | Andrey P | Enzo Ferrari |
| Noé Duruz | Nono1515 | Diana Spencer |