« Biographies » : différence entre les versions
Aller à la navigation
Aller à la recherche
| Ligne 145 : | Ligne 145 : | ||
| spoliti | | spoliti | ||
| [[Alan Wilson Watts]] | | [[Alan Wilson Watts]] | ||
| | |||
|- | |||
| Elaissaoui Souhail | |||
| Elaissaoui | |||
| [[Maurice Cosandey]] | |||
|} | |} | ||
Version du 17 mars 2018 à 18:09
Modèle de datafication biographique
Datafications biographiques en cours de création
| Nom et Prénom | Pseudo | Biographie | |
|---|---|---|---|
| Paul Guhennec | Pguhennec | André Breton | |
| Kopiga Rasiah | CharlieBrown | Mahatma Gandhi | |
| Michel Stanislas | Werner | Jean-Paul Sartre | |
| Lemarignier Maxime | Maxx | Louis De Funès | |
| Myotte Frédéric | Frédéric | Jean-Luc Godard | |
| Machet Ludovico | Kalavent | Charlie Chaplin | |
| Suter Mathieu | TimH | Philippe Jaccottet | |
| Gabioud Pierre | Pierrot | John Lennon | |
| Balice-Debbas Aurelien | aureliendebbas | Marguerite Yourcenar | |
| Evard Amandine | amandine.evard | Marguerite Duras | |
| Bonvin Etienne | AbsInt | Pierre de Coubertin | |
| Raynal Mathilde | PizzaWhisperer | Alberto Giacometti | |
| Meynent Léo | LéoMeynent | Louise Michel | |
| Olivi Lorenzo | lorenzo_odb | Jacques Chirac | |
| Mathieu Ducroux | Mathieu.ducroux | Salvador Dalí | |
| Zou Yusi | yzou | Michael Jackson | |
| Marti Lucas | lmarti | Victor Hugo | |
| Alex Pages | Apages | Stanley Kubrick | |
| Basil Hall | Bhall | Bjorn Borg | |
| Shana Calmes | Nash | Ferdinand Hodler | |
| Nessler Natalia | helleweiss | Nicolas II | |
| Oriane Peter | Opeter | Jean Calvin | |
| Natalija Ljubic | nani_L | Simone de Beauvoir | |
| Rémi Petitpierre | RPetitpierre | Jeanne Hersch | |
| Jan Frogg | Jaf | Serge Gainsbourg | |
| Christian Bertoni | Christian | Louis Lumière | |
| Daniil Morzhakov | dmorzhakov | Ayrton Senna | |
| Andrey Piskunov | Andrey P | Enzo Ferrari | |
| Noé Duruz | Nono1515 | Kurt Cobain | |
| Vladimir Bourquin | Vlad97 | Audrey Hepburn | |
| Vincent Coriou | VincentCoriou | Hermann Hesse | |
| Maël Wildi | mwildi | John Fitzgerald Kennedy | |
| Stefano Politi | spoliti | Alan Wilson Watts | |
| Elaissaoui Souhail | Elaissaoui | Maurice Cosandey |